Conseil 2019-2020

Président
Scott Powers
spowers@umw.edu

[Utiliser cette adresse pour envoyer un appel ou un message à la liste de l’ALCQ]

Vice-Président (anglophone)
Thomas Hodd
thomas.hodd@umoncton.ca

Vice-Président (francophone)
Julien Defraeye
julien.defraeye@gmail.com

Présidente du jury du prix Gabrielle-Roy (section anglophone)
Veronica Austen
vjausten@uwaterloo.ca

Présidente du jury du prix Gabrielle-Roy (section francophone)
Eftihia Mihelakis
Mihelakise@Brandonu.ca

Trésorier
Steven Urquhart
steven.urquhart@uleth.ca

Coordination locale 2020
à déterminer

Coordinatrice de la communication

Sylvie Bérard
sberard@trentu.ca

Chercheuses émergentes

Leslie Savath
LeslieSavath@cmail.carleton.ca

Masa Torbica
mtorbica@uwaterloo.ca