Conseil 2018-2019

Présidente
Élise Lepage
elepage@uwaterloo.ca
[Utiliser cette adresse pour envoyer un appel ou un message à la liste de l’ALCQ]

Vice-Président (anglophone)
Thomas Hodd
thomas.hodd@umoncton.ca

Vice-Président (francophone)
Scott Powers
spowers@umw.edu

Président du jury du prix Gabrielle-Roy (section anglophone)
Andrea Cabajsky
andrea.cabajsky@umoncton.ca

Présidente du jury du prix Gabrielle-Roy (section francophone)
Eftihia Mihelakis
Mihelakise@Brandonu.ca

Trésorier
Steven Urquhart
steven.urquhart@uleth.ca

Coordination locale 2019
Liza Bolen
liza.bolen@alumni.ubc.ca

Coordinatrices de la communication
Misao Dean
mdean@uvic.ca

Sylvie Bérard
sberard@trentu.ca