Conseil

Conseil 2017/2018

Présidente
Élise Lepage
elepage@uwaterloo.ca

Vice-Présidente (anglophone)
Shelley Hulan
shulan@uwaterloo.ca

Vice-Président (francophone)
Scott Powers
spowers@umw.edu

Présidente du Jury du Prix Gabrielle-Roy (section anglophone)
Andrea Cabajsky
andrea.cabajsky@umoncton.ca

Présidente du Jury du Prix Gabrielle-Roy (section francophone)
Jimmy Thibeault
jimmy.thibeault@usainteanne.ca

Coordinatrice locale 2018
Medrie Purdham
medrie.purdham@uregina.ca

Trésorier
Steven Urquhart
steven.urquhart@uleth.ca

Coordinatrice de la communication
Misao Dean
mdean@uvic.ca

Sylvie Bérard
sberard@trentu.ca

Présidente sortante
Sara Jamieson
sara_jamieson@carleton.ca